Sobre

A Krypton nasceu em 1988 e lidera o mercado português desde então. Ao longo destes anos sempre investiu no talento e na criatividade, apostando em novos e bons talentos portugueses. O espírito jovem e disruptivo faz parte do ADN da produtora desde o primeiro dia. Hoje, como sempre, a aposta está na inovação e no trabalho de excelência, características únicas reconhecidas pelos clientes.

 

Contacto

João Vilela
Direção Geral
joao.vilela@kryptonfilms.com

Ricardo Estevão
Produção Executiva
ricardo.estevao@kryptonfilms.com

Professor João Cantiga Esteves
Direção Financeira
joao.cantiga@kryptonfilms.com

Alexandra Ribeiro
Direção de Produção
alexandra.ribeiro@kryptonfilms.com

Neia Oliveira
Coordenação de Pós Produção
neia.oliveira@kryptonfilms.com

Ana Ribeiro
Direção de Produção
ana.ribeiro@kryptonfilms.com

Sérgio P. Matos
1º Assistente de Realização
sergio.matos@kryptonfilms.com

Gonçalo Franco
Assistente Criativo
goncalo.franco@kryptonfilms.com

Maria João Bilro
Assistente Criativa
maria.bilro@kryptonfilms.com

Eva Queiroz de Matos
Direção de Casting
eva.matos@kryptonfilms.com

Andreia Morais
Contabilidade
andreia.morais@kryptonfilms.com

Célia Prates
Secretariado de Administração
celia.prates@kryptonfilms.com

Teresa Nunes
Receção
teresa.nunes@kryptonfilms.com

 

ANUNCIO_M&P_Krypton4